Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Гусева Светлана. Живу далеко, но весело. Стала брюнеткой, завела еще собаку. Заходите в гости, Пишите на почту simple_sveta@mail.ru или звоните. Хотя , нет, лучше пишите!!!! "Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени", — Ден Браун,

вторник, 7 апреля 2015 г.

Повторы и технические новинки

Сегодня две сумочки -близняшки. После первой , было еще 2 заказа точно таких же. Сделала по горячим следам, пока не забылось. Обе будут жить в разных городах, так что думаю, не встретятся!
На этот раз я рискнула и проклеила кожу специальным уплотнителем. Брала вот здесь  по совету Ирины.Отличная скажу вам вещь. Просто замечательная. Правда требует много клея и суточной просушки под прессом. Еще есть тонкости нанесения для лучшего эффекта. Но если после экспериментов, найти удачный способ его применения, то думаю, что вопрос об уплотнении кожи отпадет.
Сумочка выходит плотной, отлично держит форму, остается легкой, подклад не надо тогда уплотнять.
Смотрим повторы.
















 Этот спецуплотнитель и итальянский клей отлично подружились
Еще мои приобретения. Наконец-то купила подкладки под кнопки. А вы знаете, что нужно специальные пластиковый шайбы ставить под кнопки, чтобы она не вырывалась с мясом?
СОВЕТУЮ приобрести вот здесь. 1000шт всего за 250 рублей.

 Еще долгожданое приобретение. Пробойник для ременной прядки. Мне очень нужен, тк я делаю ошейники. Да и другим необходим, кто удлиняет ремни для сумок при помощи пряжек.
Раньне я делала 2 отверстия рядом, потом прорезала. Теперь одним ударом аккуратная продолговатая дырдочка)))))
Наконец-то купила краску для уреза кожи. Очень нужная вещица. Взяла основные цвета и белый. А там уж как художник на палитре делаю нужный оттенок. Прекрасно предохраняет боковые срезу у ручек. Делает их плотными,Краска после высыхания не ломается на изгибе, остается эластичной. Просто нужно научиться ее правильно наносить. Валик не стала брать. Слишком много краски в него идет.
Я использую эту краску для уреза краев ошейников. Если присмотритесь, видно, что урез обработан. Сама красочку мешала. Бирюзовый оттенок в тон цветка. Видно?

Вот такие новости

20 комментариев:

  1. Света, скажи а краску для уреза кожи ты кисточкой наносишь, и где ты ее покупала. И какие особенности работы с краской, чем можно удалить, если вдруг испачкаешь кожу?
    А этот уплотнитель по фото мне напоминает пенопаралон, но судя по твоему рассказу, есть отличие. Я тут наконец-то посетила склад товаров для производства обуви в нашем городе, видела там похожий уплотнитель, только на клеевой основе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, краску брала в Китае. Правда они пишут , что импортируют ее из Италии. Верю им.Наношу плоской палочкой до того как прострочку сделала. По 5 см, лишнее сразу влажной тряпкой удаляю. Она очень быстро сохнет. Вот так и продвигаюсь по 5 см.
      Уплотнитель этот похож на пенопаралон, но он очень тонкий. Без клеевой основы. Очень легкий. Меня привлекает его толщина 1,5 мм

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с обновками! Насчет пластиковых уплотнителей знаю, но пока уплотняю кружочками из кожи. Спасибо за такой простой, но полезный совет со смешиванием краски. Я хотела купить, но напрягалась насчет оттенков. Теперь можно не напрягаться=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кружочки из кожи ничего не дадут. Нужен или пластик или металл

      Удалить
  4. Сумочки хороши!
    И поздравляю с нужными приобретениями!
    Кольцо под кнопку - для меня открытие, даже не подозревала, что оно там нужно... Спасибо, Светик!
    Краску для уреза давно мечтаю купить, останавливало незнание нюансов по применению. Думаю, решусь, наконец :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не бойся, все надо пробовать. Краску продают иногородним только в теплый период времени. Зимой ее не транспортируют.

      Удалить
  5. Света, что тут еще скажешь, большое человеческое спасибо)))) Про кнопки, про уплотнитель, все- очень полезно.

    ОтветитьУдалить
  6. Не поверишь, несколько последних дней хожу и думаю, купила я пробойник для овальной дырки под пряжку или нет. А в заказе даже проверять не хочу. Там столько всего!
    Я тоже замучилась пробивать две дырки, а потом прорезать. А представляешь на коже в 4 мм????

    ОтветитьУдалить
  7. Забыла! Я этот уплотнитель прокатываю, как обои. Чтобы все пузырьки клея и воздуха вышли. Тогда он приклеивается намертво. И быстрее, чем за сутки. Руки очень устают. Это минус.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла, что нужно мазать клеем не кожу, а сам уплотнитель. Тогда прилегание более плотное. Про прокалывание спасибо, тоже попробую.

      Удалить
    2. не прокалывание, а прокатывание. Валиком.

      Удалить
  8. Целые сутки на сушку.... мама дорогая!
    Свет, есть такой материал - http://arnesi.ru/gallery/image.php?album_id=176&image_id=899&view=no_count
    ткань Самоклейка "Keper"
    не такая плотная, но кожу держит хорошо.
    Про кольца под кнопку не знала ( смайлик цветочек))
    без пробойников никак нельзя)
    Обработанные урезы - это маленькие но очень важные штрихи в работе )
    клей тоже италия kenda
    Ошейники прелестны !!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, ссылка не открывается

      Удалить
    2. даю другую - http://www.shoematerials.com.ua/product/catalog.php?ss=35&t=1&par=18
      правда здесь не так видно, но всё же...

      Удалить
    3. Вот в России магазинчик нашла - там есть похожие укрепляющие самоклейки )
      http://otmo-t.ru/ishop/21

      Удалить
  9. Супер! Сумочки просто прелестны! Света, ты так смело работаешь со смешением цветов и оттенков, впору мне сюда уже за смелостью и вдохновением ходить, хоть я и не шью сумки)). Пока не шью (кто ж его знает, куда вдохновение закинет))))

    ОтветитьУдалить
  10. Света, подскажи, пожалуйста, где купила краску для урезов?

    ОтветитьУдалить