Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Гусева Светлана. Живу далеко, но весело. Стала брюнеткой, завела еще собаку. Заходите в гости, Пишите на почту simple_sveta@mail.ru или звоните. Хотя , нет, лучше пишите!!!! "Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени", — Ден Браун,

среда, 26 марта 2014 г.

Как я упаковываю сумки. Не постановочное

Девчата, привет. Вот сегодня вечером упаковывала для отправки сумку и подумала с вами поделиться. Может кому пригодится. Фото не постановочные. Рабочие. Не обессудьте. Уже темно было!!!!

1. Для каждой сумочки делаю вот такую фишку. Из крафт бумаги нарезала вот таких конвертиков и туда складываю образцы кожи и ткани!!! Ну чтобы видели, что это натуральная кожа!!!
потом трафаретиками штампами пишу свой логотип




2. Обязательно пользуюсь ароматическими эссенциями. Для чего?
Просто каждый дом, квартира имеет свой запах и когда изделие приходит в чужой дом, возможно оно пропитается запахами моего дома. А может это не всем приятно. Поэтому перебиваю свой личный запах приятными ароматами. Совсем капельку. Тут ароматизировала кисточку.И заказчики потом пишут, что когда доставали так приятно пахло. Очень довольны!!!! И вам советую!!!

3.Каждую сумку кладу в тканевый мешочек. Стараюсь шить в тон.

4.Ну потом еще шью пакет вот из чего. У меня подруга работает в салоне обоев. У них много каталогов хороших дорогих обоев. Многие коллекции уже вышли из производства, вот она и отнесла на помойку эти каталоги. Хорошо, что на пути меня встретила. Я не могла отказаться от такого богатства. Захапала себе штук 10 каталогов. Еле приперла домой. Теперь мне оооочень надолго хватит красивой бумаги для таких конвертов. Клеить их нереально, а вот шить здорово

тоже выбираю в тон сумки


Получается вот такой конверт


Потом его немного украшу. Сургучную печать со своим логотипом и обязательно пишу "писульку". Всем приятно получать маленькие послания. По себе знаю. Человек чувствует, что он небезразличен.!!!



36 комментариев:

  1. О, спасибо, Светлячок, что показываешь "кухню", всегда интересно посмотреть как это делают другие мастера! Я почему-то была уверена, что ты, как настоящий Мастер и художник, и к процессу упаковки подходишь креативно и с любовью :))
    А я тоже обязательно вместе с сумкой посылаю образцы всех используемых материалов: вырезаю фигурными ножницами одинаковые квадратики, проделываю в них дырочку и подвешиваю на ленточку к ручке сумки. Сумку кладу в специально сшитый мешочек со своей биркой, мешочек - в коробку. Твоя придумка с конвертами из обоев - это фантастика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет. Да , фигурными ножничками это идея. Спасибо!!!!!
      Кухней не жалко делиться- лишь бы на пользу

      Удалить
  2. Ответы
    1. Спасибо. Пробежалась по Вашему блогу. У вас прекрасные работы!!!!

      Удалить
  3. Точно, талантливый человек - талантлив во всем. Света, я в приятном шоке! У тебя даже упаковка продумана до мелочей! А с ароматами - для меня открытие, никогда не задумывалась о запахе дома...
    Спасибо, что делишься с нами своими секретами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, привет. Да, аромат есть у каждой квартиры. Особенно в старых домах. Так пусть вещи пахнут чем-то приятным!!!

      Удалить
  4. Света, как красиво! Захотелось получить сумочку от вас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, приятное знакомство. Заходите в гости. Всегда рада!!!

      Удалить
  5. Боже , как приятно получить ТАКУЮ СУМКУ да еще в шикарной упаковке !
    Спасибо за кучу идей !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да на здоровье!!!! берите на заметку. Рада делиться!

      Удалить
  6. Как здорово и душевно, мне бы понравилось получить такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо-спасибо, точно - сделано с душой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как оригинально с обоями получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, я сама долго не знала куда их пристроить, но как-то само собой получилось

      Удалить
  9. В упаковку вложено не меньше труда, чем в саму сумку! Светлана, браво!!!
    Очень познавательно, спасибо, что делитесь "кухней"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с радостью. Упаковка это ведь тоже важно!!!

      Удалить
  10. Светлана, спасибо большое! Столько мелочей о которых не думала, а ведь и правда, запахи так важны!А если бы еще знать вкусы заказчика , ведь если еще и попасть в любимый запах человека, это же вообще восторг, это ж можно моментально получить постоянного заказчика на всю жизнь)))))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, как правило кофе, ваниль использую. Думаю такие запахи многим нравятся!!

      Удалить
  11. Света, какая же ты молодец! Все так продумано, представляю как трогательно получить такую красоту и заботу!!! я бы точно стала постоянной клиенткой) и другим бы советовала) Спасибо, что делишься, для меня очень актуально)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьянка, приветик, Не дури!!! какая такая клиентка. У меня от твоих сумок зубы сводит!!!!

      Удалить
  12. Только недавно подумала.... почему никто не пишет как упаковывает....) Спасибо Света! Мне тоже надо позаботиться о красивой упаковке...) Волшебный пендаль....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, дарю идеи с радостью. .Конечно времени уходит много на упаковку, но радости у заказчиков, думаю не меньше

      Удалить
  13. Света, как здорово!!! Бесподобно! Все-таки, что ни говори, а вещи ручной работы уникальны, тем более, когда такой творческий подход ко всему))). Сразу видно, что с любовью!!! Возьму себе на заметку, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Уникальная упаковка получается! Труда дополнительного прибавляется, но для заказчика - сюрприз!:)

    ОтветитьУдалить
  15. Света, ты гений! Нет, ты - сумочный монстр!!! Молодец и браво! Я знаю, как подкупают женщин-клиенток вот такие упаковочные "мелочи"! А я - лентяйка..................

    ОтветитьУдалить
  16. Света, я не знаю почему я не видела ваш блог раньше? у вас тут столько интересностей, подписалась, не могла остаться в стороне)))
    Про упаковку для меня сейчас актуально, как никогда))) набралась опыта, детали отложила в голове, всё очень интересно. У меня вопрос, даже два, если можно. Где или даже у кого заказывается вот такой штамп для печати, даже представить не могу, кого идти мучить по этому вопросу)) и ещё, упаковка очень красивая, а на почте, дальше, во что вы её пакуете? в коробку, но я вчера на почту зашла, для ознакомления ассортимента, так сказать, а там какие-то короба, огромно квадратные, и пакеты клеёнчатые. И мне показалось если в пакет, они же её(посылку) зашвыряют там, в каком состоянии это всё приедет к адресату. Вот у меня и вопрос, то ли самой твёрдую плоскую коробку лепить, а они её потом тканью оборачивают, то ли что дальше делать?? у меня-то сумка тканевая, я представляю что из неё станет если в пакет положить.
    Что-то я целое послание написала... видимо наболело)))
    Свет, спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, простите, что сразу не ответила, случайно заметила ваше сообщение.
      Отвечаю. Штамп для сургуча заказывала у себя на месте в обычной мастерской штампов, они там разные печати делают. Это как для пластилина( опечатывают квартиры), сказала, что для сургуча, мне сделали, заплатила 700р. У меня есть Мк по изготовления таких заготовок, но пока не выкладывала.
      Сложнее с сургучом. Я на почте весь выкупила. )))
      А упаковываю потом еще в несколько слоев пупырчатой пленки, и в клеенчатый пакет по 78 р, он самый большой. Вроде не жаловались клиенты

      Удалить
  17. Света, спасибо за развёрнутый ответ, за штамп поняла, а вот сургуч.... надо в китае посмотреть, по-моему Наташа Костикова что-то писала про сургуч, если найду инфу скину.
    За упаковку по-прежнему актуально, я сегодня отправляла, сама ящик делала, мешок шила, заморочка короче, тоже мысль была про плёнку пупырку, но на нашей почте её нет, даже на главпочтамт звонила, и там её нет. Но ваш способ очень интересен!!! Спасибо ещё раз!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Девочки - сургуч и в плитах и разноцветный - http://privatnamarka.com/search/?query=%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%87# Там есть российские координаты.

    ОтветитьУдалить
  19. Светочка,ну,какая же умничка!!! :-)
    Не перестаю восхищаться тобой !!! :-)

    ОтветитьУдалить