Обо мне

Моя фотография
Меня зовут Гусева Светлана. Живу далеко, но весело. Стала брюнеткой, завела еще собаку. Заходите в гости, Пишите на почту simple_sveta@mail.ru или звоните. Хотя , нет, лучше пишите!!!! "Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени", — Ден Браун,

вторник, 25 февраля 2014 г.

Сумка "Помидоры на асфальте"

Всем привет. Блог совсем забросила. На то есть причины. Просто моя маленькая квартирка перестала вмещать мой рабочий хлам. Поэтому я решилась на перестройку. Теперь одна комната у меня полностью под мастерскую, в другой- мы живем!!!)))
Пришла вторая пром. машина. Долго размышляла над нужностью ее для меня. Но потом плюнула и купила. Это колонковая машина с прижимным роликом. Она предназначена для пошива высококачественных сумок, обуви , чехлов для мобильных телефонов. Думала, что будет небольших размеров, но пришел целый агрегат, поэтому и решилась на переделку. Как только все доделаю, наконец-то познакомлю вас с кабинетом.
А пока новая сумка. Поедет жить в Москву.

"Помидоры на асфальте"

Вот такая строгая, но интригующая маленькая сумочка для Маши "Помидоры на асфальте".
Выбрали с ней замшу томатного цвета и кожу не угольно черную, а слегка графит. Цвета очень красивые. Словно красный и черный слегка окунули в молоко. Получились спокойные благородные оттенки.
Замша совсем тонюсенькая 0,5 мм толщиной. Пришлось всю ее проклеивать специальным дублерином. Зато она очень пластичная. Кожа мягкая, но плотная. Для контраста добавила тонкой угольной замши, на обратную сторону ручек, уголки и защиту от грязи (кнопки обтянуты на ней вручную).
Сумочка небольшая 30 на 25 см, дно 4см. Ручки предусмотрены для ношения в руке.
Маша любит, чтобы все было надежно закрыто, поэтому кроме перекидной крышки-клапана поставила и молнию. Внутри , аж 3 кармана. Один на молнии, другой на кабурном замке.
Для декора добавила на крышку пряжку из бивня моржа. Очень красивая. Из Италии. Правда думаю, откуда у них моржи. Может, врут. Но по срезу не похожа на пластик. Правда что-то натуральное. Но обращаться нужно с ней аккуратно!!!
Вообщем смотрим.













12 комментариев:

  1. О, так у тебя теперь - настоящая фабрика :))) Поздравляю! Представляю, сколько еще красоты ты нашьешь!
    Сумка - улетная! Сочетание цветов просто потрясающе красивое и яркое, люблю такие не тривиальные решения. А у тебя, я заметила, вообще очень тонкое чувство цвета.
    А что это за специальный дублирин? И как ты кнопки в ручную умудряешься обтягивать? Извини, забросала тебя вопросами :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, привет. спасибо за комплименты и вопросы. Они сподвигают меня делать новые посты и Мк. Хочется это делать , если это кому-нибудь нужно. Про кнопки Мк сделаю.
      А дублерин для ткани(тканевая основа) клею утюгом, но осторожно. Разговаривала с одной женщиной, она проработала долгое время на кожном комбинате. она говорит, что можно уплотнять кожу тонкую сатином приклеивая его наиритом. Еще не пробовала.

      Удалить
    2. Светлана, спасибо за быстрый и подробный ответ! МК - это здорово! Буду ждать, спасибо!

      Удалить
  2. Света!!! Сумка - мечта!! Как красиво, сочетание цветов!! Поздравляю с очень нужным приобретением, будет очень интересно, если поделишься опытом работы с такой помощницей)))) Это очень здорово работать на профессиональном оборудовании, есть возможность реализовывать идеи, не думая, под силу ли машине очередной эксперимент))), ну и удовольствие от того, что получается задуманное:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, привет. Как только соберу машину и настрою. обязательно покажу Вам. Когда первая пришла, то я думала, что не смогу шить. Такой уж показался строгий и страшный агрегатт. Теперь строчу за милую душу.

      Удалить
    2. С удовольствием посмотрю на эту чудо-технику

      Удалить
  3. Света, слов нет, одни буквы! Очень нравится! Красиво, стильно и богато! Твой почерк читается в каждой строчке, в каждом шве...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, привет. Спасибо за буквы!!!Очень приятно оценки такие получать!!! О наличии моего почерка тоже безумно приятно!!!
      А в чем он выражается, если не секрет?

      Удалить
  4. Очень красивая сумка! А колонковая машинка - это вообще находка!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо. Вот пока не знаю про "находку". Даже не представляю ее возможностей!!!!Надеюсь, что справлюсь!!!

      Удалить
  5. Сумка великолепная, красная замша притягивает взгляд))) Колонковая машинка, интересно на нее посмотреть, что за зверь такой:)

    ОтветитьУдалить